Карта сайта
     
Главная

152905, Россия, Рыбинск,
проспект Революции, д. 3

Приемная
+7(4855) 290-600

Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)
04, со всех сотовых 104

 

 

 

info@oaorgs.ru
www.oaorgs.ru

 



Новости

16 апреля 2024
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
11 апреля 2024
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
все новости

Работа в празничные дни  


15 января 2013

       Накануне новогодних праздников ОАО «Рыбинскгазсервис» осуществлен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надёжного газоснабжения потребителей г.г.Рыбинска и Пошехонья, Рыбинского и Пошехонского муниципальных районов. В период новогодних каникул специалисты предприятия усилили контроль за состоянием объектов газового хозяйства: надземных и подземных газопроводов, газораспределительных станций, оборудования газорегуляторных и шкафных регуляторных пунктов, а также котельных промышленных и коммунально-бытовых предприятий. В ОАО «Рыбинскгазсервис» круглосуточно дежурили 2 бригады аварийной газовой службы и 15 сотрудников. В состоянии повышенной готовности находились резервные бригады, сформированные из работников служб подземных газовых сетей и внутридомового газового оборудования.

       Специалисты Центральной диспетчерской службы ОАО «Рыбинскгазсервис» (ЦДС) в оперативном режиме осуществляли передачу информации о состоянии газораспределительного хозяйства в Центральное диспетчерское Управление ОАО «Газпром газораспределение».

      10 праздничных дней прошли без происшествий: было зарегистрировано такое же количество заявок, как и в обычные дни. Котельные организаций коммунального комплекса, поставляющие тепло и горячую воду социально значимым объектам, работали в штатном режиме. От жителей в ЦДС поступило 165 заявок, связанных в основном с неисправностью бытового газового оборудования и закупоркой газопроводов.

      Особое внимание было уделено заявкам, связанным с состоянием внутридомового газового оборудования. Нарушение правил эксплуатации бытовых газовых приборов приводят к прекращению подачи газа в жилые дома, и нередко – к несчастным случаям и пожарам.

       Так, вечером 29 декабря по вине жильца многоквартирного дома на ул. Ворошилова в г.Рыбинске было прекращено газоснабжение одного из подъездов. Причиной стала водяная пробка в подземном газопроводе. Виновник, самовольно устанавливая газовый водонагревательный прибор, подсоединил водопровод к газоснабжающей системе. Аналогичный случай произошел в другом многоквартирном доме на пр.Серова, когда из-за попадания воды в газопровод без газа осталось 54 квартиры. В обоих случаях мастерами ОАО «Рыбинскгазсервис» подача газа была возобновлена в кратчайшие сроки.

    «На зимнее время приходится наибольшее количество происшествий. По программам ОАО «Газпром газораспределение» нами проведены работы, максимально исключающие возможность возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечивающие надежность газораспределительных сетей, бесперебойную подачу газа потребителям. Однако, несмотря на то, что нами прикладываются значительные усилия по пропаганде правил безопасного пользования газом в быту, пока не удалось добиться их полного и неукоснительного соблюдения всеми потребителями. Только совместными усилиями, когда граждане осознают жизненную необходимость правильного обращения с газом, когда перестанут доверять ремонт и обслуживание своих газовых приборов случайным людям, мы сможем добиться положительных результатов», - прокомментировал ситуацию генеральный директор ОАО «Рыбинскгазсервис» Алексей Базин.



назад


Догазификация РФ
Личный кабинет
Единое окно
Запись на прием
Оплата услуг
Перенос срока ТО

Полезные ссылки

ПАО «Газпром»
www.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз»
www.mrg.gazprom.ru

АО «Газпром газораспределение»
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»
ргк76.рф

АО «Газпром газораспределение Ярославль»
www.yaroblgaz.ru

ОАО «Газпром» реализация непрофильных активов
www.gazpromnoncoreassets.ru

Тех. обслуживание
Графики ТО
 
©   2011-2024 ОАО "Рыбинскгазсервис"
      Все права защищены.
Разработка сайта: Компания IDEAL