Карта сайта
     
Главная

152905, Россия, Рыбинск,
проспект Революции, д. 3

Приемная
+7(4855) 290-600

Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)
04, со всех сотовых 104

 

 

 

info@oaorgs.ru
www.oaorgs.ru

 



Новости

16 апреля 2024
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
11 апреля 2024
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
все новости

ОАО «Рыбинскгазсервис» отмечает юбилей  


22 марта 2013

19 марта 2013 года исполнилось 50 лет со дня образования ОАО «Рыбинскгазсервис».

     Природный газ пришел в Рыбинск в 1963 году. Тогда было создано специализированное предприятие «Рыбинскгоргаз». Работали в нем всего 20 человек.

     Первым был газифицирован авиамоторостроительный завод (ныне ОАО «НПО «Сатурн»), затем были подключены и другие стратегически важные государственные предприятия, а с 1965 года – жилой фонд.

     Пик газификации пришелся на 70-е. Использование природного ресурса открыло новые возможности для социально-экономического развития города, значительно повысило эффективность производства и существенно облегчило жизнь людей. Перед «Рыбинскгоргаз» стояла важная задача - обеспечить бесперебойную, безаварийную и, главное, безопасную транспортировку «голубого топлива» потребителям. Эти три составляющих – основа деятельности компании.

     За прошедшие с того времени 50 лет изменилось многое: «Рыбинскгоргаз» стал ОАО «Рыбинскгазсервис». Штат предприятия вырос до 300 человек, появились дополнительные виды деятельности.

     «Компания входит в общероссийскую структуру транспортировки газа ОАО «Газпром газораспределение», развивается, растет, осваивает новые направления, расширяет зоны ответственности и географию присутствия, но основная задача осталась прежней.

     «Мы должны обеспечивать качество и безопасность предоставляемых услуг», - отмечает генеральный директор ОАО «Рыбинскгазсервис» Алексей Базин.

     Как у каждой серьезной, крупной компании с большими возможностями и далеко идущими планами, у ОАО «Рыбинскгазсервис» своя стратегия развития, которое невозможно без внедрения новых технологий. Предприятие серьезно работает над модернизацией материально-технической базы, повышением производительности труда и снижением издержек.

     «Сейчас активно осуществляется оснащение газораспределительных пунктов телеметрическим оборудованием. Разработана программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности предприятия. Совершенствуется система контроля на производственных объектах, используемое оборудование проходит обязательную сертификацию, а на производстве регулярно внедряют современные технологии», - рассказывает заместитель генерального директора - главный инженер Андрей Степанов.

     Кадровая политика ОАО «Рыбинскгазсервис» направлена на поддержание высокого уровня профессионализма, сплоченности, товарищеской взаимовыручки и нацеленности на конечный результат. Строгий кадровый отбор и система непрерывного обучения позволяют предприятию эффективно справляться с поставленными задачами.

     В ОАО «Рыбинскгазсервис» ведется активная спортивная жизнь. Ежегодно проводятся ставшие традиционными состязания между сотрудниками компании по 5-ти видам спорта. Сильнейшие спортсмены компании входят в состав команды «Ярославия», которая является постоянным участником Спартакиад, проводимых ОАО «Газпром газораспределение».

     Организация корпоративных мероприятий предусматривает выступление самодеятельных артистов из числа сотрудников предприятия. Ветеранам предприятия оказывается ежегодная материальная помощь.

     ОАО «Рыбинскгазсервис» принимает активное участие в акции «Секреты природного газа для школьников», организованной по инициативе ОАО «Газпром газораспределение». Уроки газовой безопасности и презентация книги «Секреты природного газа» проводятся в детских библиотеках, общеобразовательных школах, в учреждениях дополнительного образования силами специалистов ОАО «Рыбинскгазсервис» и педагогических работников. Активное участие ОАО «Рыбинскгазсервис» в акции поддержал чемпион мира по хоккею Алексей Яшин.

     Пропаганда безопасного использования газа в быту осуществляется на регулярной основе посредством СМИ (2 газеты, 2 телеканала, 5 радиостанций), средств наглядной агитации, распространения информационных листовок и памяток по многоквартирным и частным домам.

     На предприятии разделяют мнение о социальной ответственности бизнеса как о нормальной практике общественного взаимодействия. ОАО «Рыбинскгазсервис» следит за святым для многих горожан символом – «Огнем Славы». Все работы по содержанию и ремонту газовой системы мемориала проводятся на средства компании. Синтез наработок прошлого и высокотехнологичных возможностей настоящего и позволяют компании видеть перспективы в будущем.



назад


Догазификация РФ
Личный кабинет
Единое окно
Запись на прием
Оплата услуг
Перенос срока ТО

Полезные ссылки

ПАО «Газпром»
www.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз»
www.mrg.gazprom.ru

АО «Газпром газораспределение»
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»
ргк76.рф

АО «Газпром газораспределение Ярославль»
www.yaroblgaz.ru

ОАО «Газпром» реализация непрофильных активов
www.gazpromnoncoreassets.ru

Тех. обслуживание
Графики ТО
 
©   2011-2024 ОАО "Рыбинскгазсервис"
      Все права защищены.
Разработка сайта: Компания IDEAL