Карта сайта
     
Главная

152905, Россия, Рыбинск,
проспект Революции, д. 3

Приемная
+7(4855) 290-600

Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)
04, со всех сотовых 104

 

 

 

info@oaorgs.ru
www.oaorgs.ru

 



Новости

16 апреля 2024
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
11 апреля 2024
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
все новости

С началом паводков компании Группы «Газпром газораспределение» приступили к работе в усиленном режиме  


5 апреля 2013

     Подготовка к весеннему паводку 2013 года велась во всех ГРО на протяжении последнего месяца. Согласно приказу генерального директора ОАО «Газпром газораспределение» Сергея Густова, все газораспределительные организации холдинга должны была разработать и реализовать план системных мероприятий по подготовке к работе объектов в паводковый период.
     Следуя приказу, за минувший месяц газораспределительные организации провели весь необходимый комплекс работ по подготовке к наступлению «большой воды». В частности проведена проверка готовности специальной техники и оборудования, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий паводков, организовано круглосуточное дежурство сотрудников из числа инженерно-технических работников. Осуществлены внеплановые проверки наружных газопроводов с целью выявления мест возможных размывов и повреждений, технический осмотр пунктов редуцирования газа и станций электрохимической защиты, которые могут попасть в зону затопления, проверена работоспособность отключающих устройств на газовых сетях. В ряде случаев в районах расположения пунктов редуцирования газа приняты меры по отводу талых вод.
     Планы работы газораспределительных организаций согласованы с территориальными органами РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций), с которыми налажено оперативное взаимодействие. В дни наиболее интенсивного таяния снега в ГРО обеспечивается круглосуточное дежурство ответственных лиц.
     «Мы следим за ситуацией практически в он-лайн режиме. Все аварийные службы в регионах обязаны незамедлительно сообщать в Центральное диспетчерское управление ОАО «Газпром газораспределение» о начале паводка в регионе, информацию о массовом сбросе воды из водохранилищ через систему гидросооружений, а также обо всех аварийных случаях, связанных с прекращением газоснабжения потребителей. В тех регионах, где уже пошла вода, благодаря своевременной подготовке, газовики со своими задачами успешно справляются. Жителям возможных районов подтопления необходимо помнить о том, что в случае поступления воды в помещение, нужно отключить все газовые приборы, перекрыть кран на вводе в жилой дом и краны на подключениях к газовым приборам. Почувствовав запах газа, следует немедленно вызвать специалистов газовой службы», - отметил Сергей Густов.
     Все объекты газового хозяйства, которые обслуживаются ОАО «Рыбинскгазсервис» подготовлены к работе в условиях паводка. В настоящее время запасы воды в снеге на Рыбинском водохранилище выше нормы на 50%. С началом интенсивного таяния снега возможно подтопление низинных участков ряда районов: Заволжье-1, Слип, Копаево. Все службы ОАО «Рыбинскгазсервис» переведены в режим повышенной готовности к действиям в экстремальных обстоятельствах.



назад


Догазификация РФ
Личный кабинет
Единое окно
Запись на прием
Оплата услуг
Перенос срока ТО

Полезные ссылки

ПАО «Газпром»
www.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз»
www.mrg.gazprom.ru

АО «Газпром газораспределение»
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»
ргк76.рф

АО «Газпром газораспределение Ярославль»
www.yaroblgaz.ru

ОАО «Газпром» реализация непрофильных активов
www.gazpromnoncoreassets.ru

Тех. обслуживание
Графики ТО
 
©   2011-2024 ОАО "Рыбинскгазсервис"
      Все права защищены.
Разработка сайта: Компания IDEAL