Карта сайта
     
Главная

152905, Россия, Рыбинск,
проспект Революции, д. 3

Приемная
+7(4855) 290-600

Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)
04, со всех сотовых 104

 

 

 

info@oaorgs.ru
www.oaorgs.ru

 



Новости

16 апреля 2024
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
11 апреля 2024
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
все новости

Газовики Рыбинска провели экологическую акцию «Сделаем наш город самым зеленым на Волге!»  


27 мая 2013

     2013 год объявлен ОАО «Газпром» годом экологии. По всей стране проводятся природоохранные мероприятия, в которых принимают участие все компании, входящие в группу ОАО «Газпром газораспределение».

     Для ОАО «Рыбинскгазсервис» этот год еще и юбилейный. Предприятие отмечает свое 50-летие. Этим двум значимым событиям была посвящена экологическая акция «Сделаем наш город самым зеленым на Волге!». У рыбинских газовиков появилась своя и в то же время общая для всех горожан липовая аллея на Волжской набережной.

     «Одним делом меньше. Остались сын и дом», - шутили молодые сотрудники «Рыбинскгазсервис», прихлопывая землю вокруг только что посаженной липы. Новая липовая аллея на Волжской набережной в прямом смысле - дело рук рыбинских газовиков. Она появилась здесь по инициативе руководства компании, которое решило придать корпоративному мероприятию общегородской масштаб.

      «В год, объявленный ОАО «Газпром», годом экологии, в год полувекового юбилея ОАО «Рыбинскгазсервис» нам хочется оставить свой след в истории города, сделать его еще чище и красивей, поэтому мы выбрали этот живописный уголок Рыбинска, где прогуливаются горожане и останавливаются туристы. Деревья здесь давно нуждались в обновлении, поэтому мы приобрели 20 замечательных лип, которые омолодят зеленые легкие нашего города, а для нас станут «Аллеей рыбинских газовиков», - рассказал генеральный директор ОАО «Рыбинскгазсервис» Алексей Базин.

      Мастер МУП «ДЭС» Анна Смирнова, которая внимательно следила за выполнением всех особенностей технологии посадки деревьев, отметила, что липы отлично подходят для городской черты. Как растения листопадные они вбирают и накапливают вредные выбросы, которые осенью уходят в землю вместе с опавшей кроной. Специалист оценила экологическую инициативу ОАО «Рыбинскгазсервис» с профессиональной и эстетической точек зрения.

     «Экологическая обстановка в городской черте каждый год ухудшается в связи с большим количеством транспорта и выбросов в атмосферу, поэтому отрадно, что руководство «Рыбинскгазсервис» понимает всю серьезность ситуации и помогает в озеленении города. Кроме того, липа несет эмоционально позитивный настрой для людей, и ее аромат в момент цветения, и сама нежно-зеленая листва предполагают солнечное настроение», - считает Анна Смирнова.

       Сажали деревья все вместе - инженеры и слесари, мастера и начальники, профи и новички. Для одних это было полезное и доброе дело, для других особое и семейное: «Мой дед, Александр Бараев, 15 лет возглавлял городское общество охраны природы, поэтому я сегодня в какой-то мере продолжаю его дело, что лично для меня очень важно и приятно. Я хочу видеть наш город чистым, зеленым, ухоженным и рад, что могу поспособствовать этому», - рассказал мастер службы подземных газовых сетей Андрей Наливушкин.

      Для его коллеги, слесаря Алексея Панюхина, сажать деревья не впервой, но признается, иметь яблони на дачи — это одно, а свою липу в центре города - другое. Он с товарищами так и говорит: «Наша липа» и ориентир для себя наметил, где находится «их» деревце: напротив второго от угла дома окна. Жильцы этого дома, в свою очередь, тоже безучастными к доброму делу не остались. Наталья Агапова лично вышла поблагодарить сотрудников «Рыбинскгазсервис» от лица всех жителей дома №53 по Волжской набережной.

     «Очень трогает, что есть люди, которые заботятся об экологии, о городе, о нас. Желаю ОАО «Рыбинскгазсервис» успехов и процветания», - пожелала Наталья Агапова и обещала приглядеть за аллеей, пока молодые деревца окончательно не приживутся.



назад


Догазификация РФ
Личный кабинет
Единое окно
Запись на прием
Оплата услуг
Перенос срока ТО

Полезные ссылки

ПАО «Газпром»
www.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз»
www.mrg.gazprom.ru

АО «Газпром газораспределение»
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»
ргк76.рф

АО «Газпром газораспределение Ярославль»
www.yaroblgaz.ru

ОАО «Газпром» реализация непрофильных активов
www.gazpromnoncoreassets.ru

Тех. обслуживание
Графики ТО
 
©   2011-2024 ОАО "Рыбинскгазсервис"
      Все права защищены.
Разработка сайта: Компания IDEAL