Карта сайта
     
Главная

152905, Россия, Рыбинск,
проспект Революции, д. 3

Приемная
+7(4855) 290-600

Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)
04, со всех сотовых 104

 

 

 

info@oaorgs.ru
www.oaorgs.ru

 



Новости

16 апреля 2024
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
11 апреля 2024
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
Ярославские газовики и Министерство ЖКХ утвердили регламент работы с льготными категориями граждан при подаче заявок на догазификацию
все новости

Сотрудники ОАО «Рыбинскгазсервис» поздравили ветеранов с Днём Победы  


7 мая 2014

     Накануне 69-ой годовщины Победы советского народа над фашистской Германией сотрудники ОАО «Рыбинскгазсервис» навестили ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы еще раз выразить им глубокую признательность.

     Каждый год коллектив предприятия готовит для почетных работников подарки и цветы, выделяются средства для оказания материальной помощи. Пожилые люди очень ждут этих встреч и благодарят за внимание и заботу. Омрачает традицию только одно: раз от разу поздравительных адресов становится все меньше.

     Важнейшим приоритетом социальной работы газораспределительных организаций группы ОАО «Газпром газораспределение», в которую входит ОАО «Рыбинскгазсервис», является забота о ветеранах. Своих бывших работников коллектив поздравляет со всеми значимыми праздниками, они всегда желанные гости на предприятии, хранители истории и традиций. Для них ОАО «Рыбинскгазсервис» проводит специальные мероприятия, поддерживает материально, устраивает встречи.

      «В преддверии 9 Мая мы традиционно идем в гости к нашим ветеранам, привозим подарки, передаем приветы от коллектива, который их помнит и очень уважает, рассказываем о жизни Общества, чем до сих пор живо интересуются наши почетные работники. К сожалению, с каждым годом их становится все меньше», - делится специалист по работе с персоналом ОАО «Рыбинскгазсервис» Оксана Толоконцева.

      В списке этого года всего два адреса. Лидия Константиновна Духина училась в 8 классе, когда началась война. Со школьной скамьи отправилась работать на завод. Девушка трудилась по 12-18 часов без отдыха и выходных. «Мы изготавливали мины. Работать приходилось много, но никто не жалел сил, чтобы приблизить победу. Я работала и фрезеровщицей, и токарем, и сварщицей. Что поручали, то и делала, старалась, как могла. Хорошего было мало, времена сложные, все хотели только одного – чтобы поскорее закончилась война», - вздыхая, рассказывает Лидия Константиновна. В 1974 году она пришла в рыбинский «Горгаз», ныне ОАО «Рыбинскгазсервис», где почти 20 лет отработала обходчицей и диспетчером.

      Рабочий стаж еще одного ветерана предприятия Надежды Дмитриевны Федоровой составляет более полувека, из которых 11 лет она проработала главным бухгалтером ОАО «Рыбинскгазсервис». В сентябре 1941 года она шестнадцатилетней девчонкой встала к станку, чтобы заменить ушедших на фронт мужчин. «Я всегда думала, что мало работаю, что от меня нет никакой особой пользы, поэтому очень старалась, из последних сил выбивалась, чтобы выполнить задание. Было голодно, холодно. Город и завод бомбили. Было очень страшно», - вспоминает Надежда Дмитриевна.

     Ветераны признаются, что очень ждут гостей с родного предприятия и благодарны за теплоту и чуткость.

     «Наши ветераны – удивительные люди. Общение с ними – пример невероятного жизнелюбия, внутренней силы и позитивного настроя. Мы гордимся ими и склоняем головы перед их мужеством и героизмом», - отметил генеральный директор ОАО «Рыбинскгазсервис» Алексей Базин.



назад


Догазификация РФ
Личный кабинет
Единое окно
Запись на прием
Оплата услуг
Перенос срока ТО

Полезные ссылки

ПАО «Газпром»
www.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз»
www.mrg.gazprom.ru

АО «Газпром газораспределение»
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»
ргк76.рф

АО «Газпром газораспределение Ярославль»
www.yaroblgaz.ru

ОАО «Газпром» реализация непрофильных активов
www.gazpromnoncoreassets.ru

Тех. обслуживание
Графики ТО
 
©   2011-2024 ОАО "Рыбинскгазсервис"
      Все права защищены.
Разработка сайта: Компания IDEAL