Карта сайта
     
Главная

152905, Россия, Рыбинск,
проспект Революции, д. 3

Приемная
+7(4855) 290-600

Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)
04, со всех сотовых 104

 

 

 

info@oaorgs.ru
www.oaorgs.ru

 



Новости

25 апреля 2024
Рыбинские газовики присоединились к месячнику по уборке городских территорий
Рыбинские газовики присоединились к месячнику по уборке городских территорий
16 апреля 2024
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
все новости

400 тыс. домовладений страны подключены к сетевому газу в рамках догазификации  


1 ноября 2023

     Члены Правления, начальники Департаментов ПАО «Газпром» Вадим Симдякин и Владимир Марков и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов провели совещание с руководителями дочерних обществ Группы «Газпром межрегионгаз» на полях Петербургского международного газового форума. В мероприятии также приняли участие председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по экономической политике Андрей Кутепов и директор Департамента развития газовой отрасли Министерства энергетики РФ Артем Верхов.

     Одной из тем стала реализация программ развития газоснабжения и газификации регионов РФ на 2021–2025 гг. По итогам текущего года планируется построить более 200 межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 3 тыс. км для газификации свыше 480 населенных пунктов, около 65 тыс. домовладений и более 350 котельных.

     Отдельное внимание было уделено догазификации. На совещании отмечено улучшение динамики подключений домов к газовым сетям: прирост с начала текущего года составил 172,2 тыс. подключений, что в 1,5 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года. К настоящему времени жители 400 тыс. домовладений уже пользуются сетевым природным топливом.

     В общей сложности в регионах РФ заключено более 1 млн договоров на догазификацию, из которых 750 тыс. исполнено. Лидирующие позиции по исполнению договоров занимают газораспределительные организации Группы в Республиках Чечня, Марий Эл и Мордовия, а также в Волгоградской и Пензенской областях.

    Продолжается работа с отклоненными заявками на догазификацию: потенциальных абонентов информируют о необходимых для направления повторной заявки документах, а также о действующих в регионах мерах социальной поддержки при догазификации. Более 142 тыс. человек, чьи заявки были ранее отклонены, выразили готовность вновь их направить, свыше 38,2 тыс. заявок уже поданы.

     В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина в газифицированных населенных пунктах ведется догазификация медицинских и образовательных организаций: принято почти 500 заявок, заключено более 370 договоров, около 140 из которых исполнено, 25 объектов уже подключены к газовым сетям. Подключения осуществляются по мере готовности самих учреждений к приему газа.

     Участники совещания также обсудили перспективы развития внутреннего рынка газа. Так, к 2030 году ожидается рост поставок газа крупным потребителям в Южном, Дальневосточном, Центральном, Северо-Западном и Приволжском федеральных округах. Предполагается, что в Дальневосточном федеральном округе прирост будет обеспечен за счет проектов перспективных потребителей, для которых необходимо создание новой газовой инфраструктуры. При этом в Северо-Западном федеральном округе уже сформирована инфраструктура под будущие проекты.

     Кроме того, была затронута тема просроченной дебиторской задолженности теплоснабжающих организаций (ТСО) в регионах страны. Отмечено, что за пять лет — с 2017 года до 2022 года, — количество субъектов, в которых долг ТСО снижается, увеличено почти вдвое — с 23 до 42 регионов. Совместно с региональными властями продолжается работа по сокращению долгов ТСО во всех субъектах присутствия Группы.

     «Цель пятилетних программ газификации и мероприятий по догазификации — максимальное обеспечение сетевым природным топливом жителей страны, социальных объектов и предприятий. Это позволит значительно повысить качество жизни людей, создаст комфортные условия в медицинских и образовательных учреждениях, обеспечит надежную работу промышленности, станет мощным драйвером для развития внутреннего рынка газа. Среди задач организаций Группы — четкое следование планам по социальной газификации, сохранение и рост объемов поставки газа, повышение платежной дисциплины потребителей. От своевременного выполнения данных задач в итоге зависит качество работы всей Группы», — отметил Сергей Густов.

https://mrg.gazprom.ru/press/news/2023/11/4634/



назад


Догазификация РФ
Личный кабинет
Единое окно
Запись на прием
Оплата услуг
Перенос срока ТО

Полезные ссылки

ПАО «Газпром»
www.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз»
www.mrg.gazprom.ru

АО «Газпром газораспределение»
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»
ргк76.рф

АО «Газпром газораспределение Ярославль»
www.yaroblgaz.ru

ОАО «Газпром» реализация непрофильных активов
www.gazpromnoncoreassets.ru

Тех. обслуживание
Графики ТО
 
©   2011-2024 ОАО "Рыбинскгазсервис"
      Все права защищены.
Разработка сайта: Компания IDEAL