Карта сайта
     
Главная

152905, Россия, Рыбинск,
проспект Революции, д. 3

Приемная
+7(4855) 290-600

Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)
04, со всех сотовых 104

 

 

 

info@oaorgs.ru
www.oaorgs.ru

 



Новости

25 апреля 2024
Рыбинские газовики присоединились к месячнику по уборке городских территорий
Рыбинские газовики присоединились к месячнику по уборке городских территорий
16 апреля 2024
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
«Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» завершают подготовку Вечных огней к 9 мая
все новости

Подписано соглашение о взаимодействии между МЧС России и ООО «Газпром межрегионгаз»  


14 ноября 2023

     14 ноября в Москве подписано соглашение о взаимодействии между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и ООО «Газпром межрегионгаз».

      В торжественной церемонии приняли участие глава МЧС России Александр Куренков и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов. В режиме специальной связи к мероприятию были подключены территориальные органы МЧС России и дочерние зависимые общества ООО «Газпром межрегионгаз». В том числе в мероприятии принял участие генеральный директор газораспределительных организаций Ярославской области АО «Газпром газораспределение Ярославль» и ОАО «Рыбинскгазсервис» Алексей Базин.

      Документ предусматривает дальнейшую совместную информационно-профилактическую работу с населением. Сотрудники МЧС России и специалисты газовых компаний будут проводить мероприятия по разъяснению гражданам правил безопасности в быту, в том числе безопасному использованию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Предполагается, что в дальнейшем подобные соглашения будут подписаны между территориальными органами МЧС России и дочерними зависимыми обществами ООО «Газпром межрегионгаз».

      Среди направлений сотрудничества, указанных в Соглашении: разработка и распространение информационных материалов по профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе нештатных ситуаций, связанных с эксплуатацией ВДГО и ВКГО, совместные информационные кампании на федеральном и региональном уровнях по пропаганде безопасности жизнедеятельности, реализация совместных просветительских, творческих и иных проектов, мероприятий и инициатив в сфере профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе нештатных ситуаций, связанных с эксплуатацией ВДГО и ВКГО.

     «Благодаря реализуемым программам развития газоснабжения и газификации, мероприятиям догазификации, в Российской Федерации все больше людей пользуются экологичным, доступным, надежным источником энергии – природным газом. Для того, чтобы его использование было безопасным, «Газпром межрегионгаз» ведет системную работу – мы внедряем «умные счетчики», проводим уроки газовой безопасности для школьников, проводим рейды, рассказываем людям о том, что газ безопасен, если им пользоваться правильно. Совместная работа с МЧС и подписанное сегодня соглашение – имеет в этом вопросе огромное значение. Нам важно, чтобы каждый человек, пользующийся газом, был в безопасности», - сказал Сергей Густов.



назад


Догазификация РФ
Личный кабинет
Единое окно
Запись на прием
Оплата услуг
Перенос срока ТО

Полезные ссылки

ПАО «Газпром»
www.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз»
www.mrg.gazprom.ru

АО «Газпром газораспределение»
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»
ргк76.рф

АО «Газпром газораспределение Ярославль»
www.yaroblgaz.ru

ОАО «Газпром» реализация непрофильных активов
www.gazpromnoncoreassets.ru

Тех. обслуживание
Графики ТО
 
©   2011-2024 ОАО "Рыбинскгазсервис"
      Все права защищены.
Разработка сайта: Компания IDEAL